- Início
- Manaus
- Guia da cidade
- Escolas e educação
- Escola de idiomas
Escola de idiomas · Manaus
Endereços, horários e telefones.
9 lugares
Todas
9
Instituição educacional
14
Escola técnica
11
Centro Educacional
10
Universidade
10
Escola de idiomas
9
Universidade particular
7
Universidade pública
7
Escola vocacional
5
Escola de informática
4
Autoescola
3
Escola particular
2
Escola de artes
2
Escola preparatória
1
Escola de ensino médio
1
Centro de educação pré-escolar
1
Escola pública
1
Espaço em destaque disponível
Seu negócio pode aparecer aqui
Em primeiro lugar em «Escolas e educação» — com foto e o selo «Destaque».
Reservar este espaço
ASLAN - Cidade Nova Manaus
Escola de idiomas · Universidade
R. Paraná Mirim
09240098888 Aberto até 20:00
4,6
site
Escola BPE
Instituição educacional · Escola de informática · Escola de idiomas
Em frente a Escola Estadual professor Ruy Alencar - R. País de Galés, 511
092994408352 Aberto até 20:00
5,0
site
CNA Manaus Cidade Nova
Escola de idiomas · Escola de inglês
R. Ciriaco, 06
092999686021 Aberto até 17:00
4,9
Escola de Idiomas Aslan - Aleixo
Escola de idiomas
Av. André Araújo, 2
09240098888 Aberto até 20:00
4,6
site
KNN Idiomas Manaus
Escola de idiomas · Escola de inglês · Escola particular
Av. Efigênio Salles, 48
092985110550 Aberto até 21:00
5,0
Kumon Manaus Ica Paraíba (Morada do Sol). Or. Jacqueline Marques
Centro educacional · Centro de educação pré-escolar · Escola de idiomas
Rua José de Arimatéia, 8 Morada do Sol
092991941440 Aberto até 18:00
4,9
site
Rockfeller Language Center - Manaus, AM (Parque Dez)
Escola de idiomas
R. Carlos Lecor, 968
092994283788
5,0
site
Rockfeller Language Center - Manaus, AM (São Jorge)
Escola de idiomas
Av. São Jorge, 2
092994283793 Aberto até 21:00
4,9
Kumon Manaus Flores - Or. Lucas Martins
Centro Educacional · Escola de idiomas
R. Marquês Santa Cruz, 2 Qd 1 CJ Parque das Palmeiras II
092991219866 Fechado abre às 14:00
5,0
site